Résultats d’expositions

 


 


 


Vestita di Blu de Lanléya
Quimper septembre 2004 (3/6 mois) : best in show
Chartres octobre 2004 : best variété/best in show
Dinant (Belgique) :best variété/best in show - six finales en TICA
Noyal Pontivy octobre 2004 : best variété/best in show/best general/2ème best des bests

Pau décembre 2004 Best variété/nominée best in show
Alençon : 16/04/2005 biv, nominé bis , 17/04/2005 biv nominée bis
Plélan le petit : 24/04/2005 : biv, nominée bis
Loudéac : 12/06/05 : bis, nominée bis
 


Volim Te du grand lac de Longua Aqua
Reims septembre 2004 : best variété
Nantes novembre 2004 (6/10 mois) : best variété/best in show/best général chatons 6/10 mois
Pau décembre 2004 Best variété.best in show & 3é  sur  la spéciale 6/10 toutes races confondues.
Baltard show 22janvier 2005 Best variété/proposé au best in show
Sables d'Olonne du 19- 20février 2005:best variété et prop best in show
Alençon : 16/04/2005 biv, bis (à l'unanimité) 17/04/2005 biv, nominé bis
Plélan le petit : 24/04/2005: biv, bis , best of best (à l'unanimité)

Alice aux pays des merveilles de Lanleya

Chartres : 02 octobre 2005 : best variété - best in show (3/6 mois)
La Rochelle : 15 octobre 2005 : best variété - nominée Best in Show (6/10 mois)
Orleans : 29 octobre 2005 : best variété, Best in Show (6/10 mois)  
Orléans 30 octobre 2005 :  best variété
Vitré : 12  novembre 2005 : Best in Show (6/10 mois)
Vitré 13 novembre 2005 : best variété, nominée BIS
Plouigneau : 18 décembre 2005 : best variété, nominée BIS
Cholet : 25 et 26 février 2006 nominée BIS
Laval 12 mars 2006 : nominé BIS
Saint Pol de Léon , 15 octobre 2006 : best variété

 

Angel Eyes de Longua Aqua

Lilles : 17 septembre 2005 : best variété
Montrouge : 22 septembre 2005 : best variété, proposée Best in Show (3/6 mois)
Montrouge : 23 septembre 2005 : best variété, Best in Show (3/6 mois)

Orleans : 29 et 30 octobre 2005 : best variété, nominée Best in Show (3/6 mois)
Vitré :13 novembre : best variété, nominée BIS
Nantes : (FIFE) les 19  : best variété, Best In Show (6/10 mois) (à l'unanimité)
20 novembre 2005 : Best variété, Best In Show (6/10 mois)
Plouigneau : 18 décembre 2005 : best variété,  Best In Show, Best of Best
Baltard 21 janvier 2006 : best in show (6/10 mois)
Baltard 22  janvier 2006 : best in show (6/10 mois) et best variété
Tours 04 février 2006 : best in show (6/10 mois) et best variété

Tours 05 février 2006 : best in show (6/10 mois) et best variété

Cholet 25 et 26 février 2006: best in show (6/10 mois) et best variété

Laval 11 mars 2006 : best variété, best in show
Laval 12 mars 2006 : best variété
Alençon 15 et 16 avril 2006 : best variété et best in show
Douai 23 avril 2006 : best variété
Sens les 06 et 07 mai 2006 : best variété, best in show
Lille le 23 septembre 2006 : best in show
Lille le 24 septembre 2006 : best variété, best in show, best of best
Chartres, les 30 septembre et 1er octobre 2006 : best variété et prop. BIS
Saint Pol de Léon le 14 octobre 2006 : BIV, BIS et Best of best
Saint Pol de Léon le 15 octobre 2006 : BIV et prop. Best in Show
Orléans le 04 novembre 2006 : best variété et best in show
Nantes le 19 novembre 2006 : best in show, best of best et 2ème au best suprême
Port Marly : le 09 décembre Best variété, nominé BIS
Port Marly : le 10 décembre Best variété, Best in show
Nogent sur Marne/Baltard : dimanche 21 janvier 2007 : best in show femelle

Première toutes races confondues
au challenge RAMINAGROBIS 2006

Anatello de Shiraz

Plouigneau : 18 décembre 2005 : nominée BIS
Baltard 21 janvier 2006 : nominé best in show (3/6 mois)(2ème au vote)
Cholet 26 février 2006: best in show (3/6 mois)
Douai 22 avril 2006 : best variété et best in show 6/10 mois
Sens les 06 et 07 mai 2006 : nominé best in show
Lille le 23 septembre 2006 : nominé best in show
Chartres le 30 octobre 2006 : BIV et prop. BIS
Chartres le 1er octobre 2006 : BIV, BIS et Best of Best
Saint Pol de Léon le 14 octobre 2006 : Best Variété
Saint Pol de Léon le 15 octobre 2006 : Best Variété et Best in Show
Orléans le 04 novembre 2006 : proposé best in show
Nantes le 18  novembre 2006 : proposé best in show

Port Marly : le 09 décembre nominé BIS
Port Marly : le 10 décembre best variété, nominé best in show

Nogent sur marne/Baltard :le 20 janvier 2007, best variété, nominé best in show

Bordeaux 20 janvier 2008 : nominé BIS

 

My Fantasy's Xenia

Lille les 23 et 24 septembre 2006 : nominée best in show (6/10 mois)

Chartres le 30 septembre 2006 : Best Variété
Tours samedi 3 février 2006 : best variété, BIS et Best of Best
Tours dimanche 4 février : best variété

 

Marcandière C-Limited Edition

Friville le 23 septembre 2007 : best variété, best in show, best of best , best suprème (unanimité)
Friville le 23 septembre 2007 : spéciale chatons toutes races 2 ème sur 100
Vannes le 21 octobre 2007 : best variété et best in show
Ancenis  le 18 novembre 2007 :best variété et best in show.
Bordeaux 19 janvier 2008 : nominé BIS
Tours 02 février 2008 : best variété
Toulouse le 08 mars 2008: best variété, monimé BIS
Rezé les 19 et 20 avril 2008 : best variété, best in show
Pontivy, le 26 avril 2008 : best variété , nominé BIS
Pontivy, le 27 avril 2008 : best variété , BIS, BOB, 1er speciale PERSAN
Quimper avril 2009 : Best variété et Best in show
Tours 2010 : Best variété et nominé Best iin show

China Girl de Shiraz

Gien le 22 mars 2008 : best variété, BIS, BOB
Gien le 23 mars 2008 : best variété BIS

Toulouse, les 8 et 9 mars 2008 : Best variété, BIS
Rezé, les 19 et 20 avril : best varité, BIS, BOB

Pontivy, le 26 avril 2008 :best variét, BIS,BOB
Pontivy, le 27 avril 2008 :best variét, BIS

Bourges 2008 : TICA best breed : 3x1er ; 1x2ème ; 1x3ème
5 finales all breed : 3x1er ; 1x3ème ; 1x4ème
Vannes : 2 BIV, 2nom.BIS
TICA : best breed : 5x1er ; 2x2ème ; 2x3ème
best all breed : 5x1ère ; 1x3ème ; 1x10ème

Toulouse 02/09 : BV+ nom BIS
Toulouse 02/09 TICA : 6 finales All Breed
Carquefou 2009 : BV et BIS
Quimper avril 2009 : best variété best in show
et TICA (8 rings) 7 best div et 8 finales all  breeds

Pontivy 12,13 et 14 décembre : 3 BV ; 3 nom. BIS et 1ere spéciale gène "orange" toutes races
Tours 2010 : BV et nominée BIS
Segré 2010 : BV et BIS 2 jours
Toulouse 02/2011 : BIV et BIS

Pontivy 2011 :  bv et BIS  . 3eme speciale persan/exo. et 5 finales TICA

Vannes 2011 : BV et BIS

 

Eternity Snow d'Agassac

Ploemel 2009: Trad: Nom BIS et BV
Tica : 3 best Breed . 2 x 2nde breed ; 1x 3ème breed
finales : 9ème, 5ème, 3ème
Nevers 2009 : BIS 3/6 mois ; 6ème spéciale persans /exos sur 75
Orléans 2009 : BV ; BIS 3/6 mois et BEST OF BEST  
Pontivy 12,13 et 14 décembre : 3 BV ; 3  BIS 6/10 , 2 Best Of Best , 1 Best Suprème
Tours 2010 : BV et nominée BIS
Segré 2010 : BV et BIS

Follow me de Shiraz

Toulouse 02/2011 : BIV et BIS 3/6 mois
Pontivy 2011 : 2 bv et 2 BIS 3/6 mois, 2 Best Of Best
et 1ere speciale persan exo. et 8 finales TICA

Georgia de Shiraz

Pontivy 2011 : 2 nom BIS 3/6 et 2 BIV
Toulouse 2011 : BIS 3/6 et BIV
Orleans 2011 : BIS 3/6 et BV
St Amand 2011 : BIS 6/10
Toulouse 2012 : 2 BIS 6/10 et 2 BIV

 

Glory Hallelujah d'Agassac

Pontivy 2011 : 2 bv et 2 BIS 3/6 mois, 9 finales TICA
Toulouse 2011 : 21 BIS 6/10 , 2 BIV
St Amand 2011 : BIS 6/10
Bordeaux 2012 : 2 nom.BIS 6/10

Lili Rose de Shiraz

Cholet 2016 : 2 BV et 2 BIS
Nantes CFO 2016 : 2BV et 1 BIS

Lore d'Agassac

Cholet 2016 : 2 BV et 1 nom BIS
Nantes CFO 2016 : 2BV et 2 BIS
égalité au BOB

 

  

Dominique avec China et Christophe avec Eddy
 


   




 

 

Mise en page & création  La Madrilène

0011